Villa Casa Boutique
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Casa Boutique Porto Seguro, de 180 m², enclavada a 6 km de la Calle de Mucugê, está equipada con una piscina privada y es ideal para hasta 12 huéspedes.
La casa de vacaciones ofrece una ubicación conveniente, a unos 10 minutos en coche del Parque ecológico de Arraial d'Ajuda, mientras que lugares de interés natural como la Playa do Taípe están a 15 minutos en coche. Esta villa se encuentra a 30 minutos en coche del aeropuerto Porto Seguro y a 7 km de la Passarela do Descobrimento. Para los entusiastas del deporte, la Villa Casa Boutique es un punto de partida ideal para descubrir la escena deportiva de Porto Seguro, con el Estadio municipal Antônio Carlos Magalhães, situado a 20 minutos en coche.
Con vistas al jardín, la propiedad da la bienvenida a sus huéspedes.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Villa Casa Boutique?
Los huéspedes de la Villa Casa Boutique pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Casa Boutique del aeropuerto Porto Seguro?
La Villa Casa Boutique se encuentra a 30 minutos en coche del aeropuerto Porto Seguro. - ❓
¿La Villa Casa Boutique tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Casa Boutique pueden disfrutar de una piscina privada en el lugar. - ❓
¿Esta casa de vacaciones proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en esta casa de vacaciones. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Villa Casa Boutique?
Sí, las mascotas son admitidas en la Villa Casa Boutique. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Casa Boutique?
Los huéspedes de la Villa Casa Boutique pueden acceder fácilmente al Estadio municipal Antônio Carlos Magalhães y a la Passarela do Descobrimento, situados a 7 km de la propiedad y a 8 km respectivamente.